7 ноября 2017

Почему отказали в перерасчёте?

Каждый год летом уезжаю на дачу и оформляю там временную регистрацию. Представляю документы в газовую службу для перерасчёта, так как счётчик не установлен. Но в этом году мне в перерасчёте отказали. Сказали, нужна справка, что нет технической возможности установки счётчика. Эту справку не дали, так как техническая возможность есть. Также озвучили документы, где сказано, что если есть только газовая плита, то счётчик ставить необязательно. На каком основании не стали делать перерасчёт?


Тамара Алексеевна,
Нижний Новгород, Московский район

Да, счётчик ставить необязательно, Тамара Алексеевна, если нет колонки и газового котла, отапливающего квартиру. Но, согласно новой редакции пункта 86 Правил предоставления коммунальных услуг, вступившей в силу с начала нынешнего года, перерасчёт платы за коммунальные услуги в связи с временным отсутствием жильцов в жилых помещениях, не оборудованных приборами учёта, предоставляется при наличии документов, подтверждающих отсутствие свыше пяти дней и отсутствие технической возможности установки приборов учёта. При этом перерасчёт за коммунальные услуги по отоплению, электроснабжению и газо-снабжению на цели отопления помещений не производится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*