Такое предложение поступило во время круглого стола по выбору новой даты празднования Дня города.
Как сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы, в Нижнем Новгороде предложили перенести проведение Дня города на последние выходные августа.
Такое предложение поступило во время круглого стола по выбору новой даты празднования Дня города.
Модератор круглого стола, председатель постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников сообщил, что 27 марта, во время старта проекта «Команда 800», была озвучена информация о том, что дата основания города – 19 августа по новому стилю.
Предложение перенести праздник на последнюю неделю августа поддержал заместитель председателя постоянной комиссии городской Думы по местному самоуправлению Шамиль Аляутдинов.
«Обратите внимание, как меняются наши дворы после 25 августа, – детский шум и крики. Все ребята вернулись с каникул и готовятся к новому учебному году», – добавил он.
В свою очередь заместитель председателя городской Думы Николай Сатаев сказал, что День города должен быть связан с социально значимым событием, например, открытием новой школы или детского сада, завершением благоустройства или дорожных работ.
«Считаю, что конец августа – оптимальный вариант. Детишки подъедут, и взрослые вернутся из отпусков. Опять-таки итог года по урожаю – есть, что на стол поставить», – резюмировал депутат.
Подводя итоги мероприятия, Андрей Дранишников сказал, что предложение о перенесении празднования на август будет передано главе города Владимиру Панову. В случае поддержки данного решения будет начата процедура внесения изменений в устав города. Кроме того, Андрей Дранишников отметил необходимость создания рабочей группы по подготовке празднования.
Фото (миниатюра) Виктории Покровской