По инновационной технологии уже отремонтированы два дома.
Как сообщается на сайте фонда капитального ремонт МКД Нижегородской области, региональный оператор начал применять новую технологию «спекания кровли». По инновационной технологии уже отремонтированы два дома в Красных Баках. Это кирпичные трёхэтажные 27-квартирные дома 1985 года постройки.
Как рассказали в фонде, технология заключается в прогреве кровельного ковра на всю глубину до поверхности стяжки специальными электровоздушными нагревателями. На следующем этапе работ удаляются возможные дефекты, такие как вздутия, воздушные и водяные пузыри, трещины, разрывы, а также проводится уплотнение ковра катком в единый монолитный слой.
Как отметил представитель подрядной организации Александр Сутягин, кровля при этом не вскрывается и осадки не попадают внутрь.
Фото (миниатюра): www.bizneskirov.ru