Окончание строительства намечено на 2017 год.
По физическим объёмам готовность очистных сооружений, насосной станции и сетей дождевой канализации в районе стадиона «Нижний Новгород» составляет 90%. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на сити-менеджера Сергея Белова, который провёл выездное совещание по вопросам строительства ливнеприемных объектов.
По его словам, строительство данных объектов необходимо Нижнему Новгороду не столько для проведения Чемпионата мира по футболу, сколько для создания комфортной городской среды, так как там будут собираться и очищаться ливневые стоки со всего микрорайона Мещерское озеро. После этого очищенная вода будет попадать в Волгу.
Генеральный директор подрядной организации ООО «Гривна» Любовь Генина отметила, что зачастую ливневые стоки являются более грязными, чем канализационные. После введения в эксплуатацию новых объектов ливневые стоки будут проходить несколько степеней очистки, поэтому в Волгу будет поступать максимально очищенная вода. При строительстве использовались самые современные материалы и технологии, что обеспечит отсутствие запахов от очистных сооружений.
Строительство объектов началось в 2015 году, его завершение намечено на 2017 год. Общая стоимость работ составляет 366,5 млн рублей.
Фото (миниатюра): http://couo.ru/