В городе наблюдается тенденция к росту вводимых в эксплуатацию жилых квадратных метров.
В 2017 году в Нижнем Новгороде было введено 506 тысяч квадратных метров жилья. Из них 153 тысячи — это объекты индивидуального жилищного строительства, 353 тысячи — многоквартирные жилые дома. Об этом сообщил директор департамента строительства горадминистрации Юрий Щеголев.
Он отметил, что по сравнению с 2015 годом в городе наблюдается тенденция к росту вводимых в эксплуатацию жилых квадратных метров. Он уточнил, что, несмотря на резкое снижение темпов строительства жилья после 2014 года, когда было построено 804 тысячи квадратных метров жилья, спустя два года началось постепенное увеличение количества многоквартирных жилых домов и объектов индивидуального жилищного строительства.
В 2018 году нижегородские застройщики планируют ввести в строй не менее 550 тысяч квадратных метров жилья. В планах на 2019 год — введение не менее 600 тысяч квадратных метров, на 2020 год – не менее 650 тысяч квадратных метров жилья.
Напомним, что в Нижнем Новгороде треснул высотный дом.