В устранении последствий атмосферного фронта задействовано 23 бригады.
В связи со сложной метеорологической обстановкой в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго» — введен особый режим работы. Об этом сообщает пресс-служба «Нижновэнерго».
Ремонтно-восстановительные работы начались сразу после поступления первых сигналов об отключении электроснабжения. В устранении последствий атмосферного фронта задействовано 23 бригады, включающие в себя 56 человек и 23 единицы техники.
Под особым контролем энергокомпании находятся социально значимые объекты. Персонал филиала обеспечен всем необходимым оборудованием и материалами, резервными источниками электроснабжения, специальной техникой, в том числе высокопроходимой, способной в кратчайшее время доставить на место проведения работ ремонтные бригады.
На случай возникновения внештатных ситуаций предусмотрена четкая схема мобилизации аварийно-восстановительных бригад, которых в филиале насчитывается 279. Это 1090 человек и 368 единиц спецтехники для устранения последствий неблагоприятных погодных явлений. Для оперативного подключения потребителей, в случае необходимости, в энергокомпании имеются резервные источники снабжения электрической энергией.
Фото (миниатюра): www.yuga.ru