• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

Как платить за услуги при временном отсутствии?

58
1 минута
Как платить за услуги  при временном отсутствии?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос по телефону 233-33-20 Должна ли я платить за воду и электричество за то время, когда я отсутствовала по месту регистрации?

Анна Эдуардовна

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утверждённым постановлением правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, перерасчёт платежей за период временного отсутствия граждан предоставляется по их заявлениям. Вы вправе требовать пересчёта платы при представлении исполнителю коммунальных услуг документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия. В соответствии с пунктом 86 указанных Правил, при временном, то есть более пяти полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учёта, осуществляется перерасчёт размера платы за предоставленные коммунальные услуги, за исключением услуг по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений. В соответствии с пунктом 88 Правил, не подлежит перерасчёту в связи с временным отсутствием потребителя размер платы за коммунальные услуги на ОДН. _____________________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу: 603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8, или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета