• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

Как поделить квартиру?

33
1 минута
Как поделить квартиру?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 В 1996 году я приватизировала квартиру вместе с несовершеннолетней дочерью. Сейчас дочери 32 года, и она требует половину рыночной стоимости квартиры. Правомерно ли это?

Любовь Алексеевна

Дочь, как и вы, Любовь Алексеевна, является собственницей квартиры. Получить деньги за свою долю она может, продав её. При этом, согласно статье 250 Гражданского кодекса РФ, дочь обязана письменно с указанием цены и других условий продажи уведомить вас о предполагаемой сделке. По закону вы имеете приоритетное право покупки продаваемой доли. То есть если вы изъявите намерение её купить, то дочь не сможет предложить сделку иному лицу. Если же вы официально откажетесь от покупки, дочь получит право на продажу своей доли любому желающему. ______________________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу:  603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8,  или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета