• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

Кто может править ТСЖ?

92
1 минута
Кто может править ТСЖ?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 Один из жителей нашего дома хочет, чтобы его избрали в правление ТСЖ. Однако бухгалтер и председатель сказали, что его нельзя выбрать, так как он не является собственником жилья (квартира оформлена на его супругу). Правомерно ли это?

Римма Алексеевна

Глава 14 Жилищного кодекса РФ устанавливает, что члены правления и председатель ТСЖ выбираются исключительно из числа собственников помещений в многоквартирном доме. То есть на момент голосования на гражданина, который желает стать членом правления, должен быть оформлен в собственность хотя бы один метр площади дома. Согласно статье 147 ЖК, член правления ТСЖ не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору. То есть, к примеру, штатный бухгалтер, юрист, сантехник ТСЖ не может быть членом его правления. ______________________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу:  603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8,  или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com    
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета