• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

Кто может стать управдомом?

89
1 минута
Кто может стать управдомом?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 Может ли гражданин быть председателем совета многоквартирного дома, если он не является собственником помещений в нём?

Татьяна Геннадьевна, Нижний Новгород

Нет, не может. Согласно статье 161.1 Жилищного кодекса РФ, в случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в нём на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Председатель совета дома избирается из числа членов совета опять же общим собранием собственников. __________________________________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу:  603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8,  или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета