• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

Кто может войти в счётную комиссию?

89
1 минута
Кто может войти  в счётную комиссию?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 Может ли в состав счётной комиссии входить лицо, претендующее на должность председателя совета многоквартирного дома?

Татьяна

Согласно статье 161.1 Жилищного кодекса РФ, председатель совета многоквартирного дома избирается из числа членов совета дома на общем собрании собственников помещений в этом доме. То есть сначала избираются члены совета, а потом председатель. Состав счётной комиссии избирается из числа собственников помещений в доме, присутствующих на общем собрании. Никаких иных ограничений на право войти в состав счётной комиссии законом не установлено. ____________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу:  603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8,  или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета