• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

Можно ли обжаловать решение собрания?

120
1 минута
Можно ли обжаловать  решение собрания?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 В каких случаях собственник квартиры вправе обжаловать решение общего собрания собственников дома?

Елена Степановна Чилясова

В части 6 статьи 46 Жилищного кодекса РФ сказано, что собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суде решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований ЖК, в случае если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Если с первыми двумя случаями все понятно, то нарушение прав и интересов в суде придётся доказывать. А это не всегда просто. ____________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу:  603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8,  или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета