• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

Можно ли поделить тамбур?

43
1 минута
Можно ли поделить тамбур?
Можно ли разделить тамбур между двумя квартирами с разной площадью? Если да, то по каким правилам?

Валентина Елина, Нижний Новгород

Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме. Собственники помещений в доме владеют, пользуются и в установленных ЖК и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в нём. В соответствии со статьёй 246 Гражданского кодекса РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению её участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом. Следовательно, если не договоритесь с соседями, вопрос придётся решать в суде.
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета