• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

На регистрацию сделки может прийти только одна сторона

28
1 минута
На регистрацию сделки может прийти только одна сторона
Можно ли обратиться с заявлением о государственной регистрации права на основании нотариально удостоверенной сделки только одной стороне такой сделки?

Владимир Егоров, Нижний Новгород

  Как объяснили в управлении Росреестра по Нижегородской области, согласно пункту 5 части 3 статьи 15 Федерального закона № 218 «О государственной регистрации недвижимости» от 13 июля 2015 года государственная регистрация права на объект недвижимости, возникшего на основании нотариально удостоверенной сделки или иного нотариального действия, может быть осуществлена по заявлению любой стороны этой сделки. Таким образом, с заявлением о государственной регистрации права на основании нотариально удостоверенной сделки вправе обратиться только одна сторона. Но без одновременной постановки этого объекта на государственный кадастровый учёт.      
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета