• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

Отдавать ли бывшему деньги за квартиру?

135
1 минута
Отдавать ли бывшему  деньги за квартиру?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 Двадцать лет назад мы с мужем приватизировали квартиру. Сейчас мы в разводе, и муж требует половину рыночной стоимости квартиры. Законно ли это требование?

Вера Сергеевна

Вы и ваш бывший муж являетесь собственниками квартиры. Получить деньги за свою долю экс-супруг может, продав её. При этом, согласно статье 250 Гражданского кодекса РФ, он обязан письменно, с указанием цены и других условий продажи уведомить вас о предполагаемой сделке. По закону вы имеете приоритетное право покупки продаваемой доли, то есть если изъявите намерение её купить, то бывший муж не сможет предложить сделку иному лицу. Если же вы официально откажетесь от покупки, он получит право на продажу своей доли любому желающему. ________________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу:  603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8,  или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета