• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

Платить за всё время просрочки?

498
1 минута
Платить за всё время просрочки?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 Истёк межповерочный интервал счётчиков холодной и горячей воды. Время просрочки – около трёх лет. «Водоканал» показания приборов принимал, не зная номеров счётчиков и сроков их службы. Теперь там говорят, что насчитают по нормативам за всё время просрочки. А если поверка докажет исправность приборов учёта, я буду оплачивать воду, которую не получал?

(Без подписи)

Согласно пункту 80 Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых постановлением правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, к использованию допускаются приборы учёта, прошедшие поверку. В случае истечения межповерочного интервала прибор считается вышедшим из строя (пункт 81.12 Правил). В соответствии с пунктом 81.13 потребитель в случае выхода прибора учёта из строя обязан незамедлительно известить об этом исполнителя коммунальной услуги. После проведения поверки ввод прибора учёта в эксплуатацию осуществляется заново (пункт 81.14). Таким образом, исполнитель вправе начислить плату по нормативу со дня истечения срока межповерочного интервала прибора учёта. _______________________________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу:  603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8,  или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета