• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

По каким нормам расселяют аварийное жильё?

45
1 минута
По каким нормам расселяют  аварийное жильё?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 Наш дом аварийный. Я давно стою в очереди на улучшение жилищных условий. Какой метраж нам дадут при расселении, если квартира не приватизирована?

Дарья Викторовна

В соответствии со статьёй 86 Жилищного кодекса РФ, выселяемым из аварийного дома жителям, проживающим по договору соцнайма, орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие решение о сносе такого дома, предоставляют другие благоустроенные жилые помещения и тоже по договору социального найма. При признании дома аварийным расселение производится в равнозначные по площади и количеству комнат жилые помещения, так как такое расселение не лишает людей очереди на улучшение жилищных условий. ________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу:  603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8,  или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета