• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

Права ли выросшая дочь?

35
1 минута
Права ли  выросшая дочь?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 Я приватизировала квартиру на двоих с дочерью, когда она была маленькой. Сейчас дочь взрослая и требует половину стоимости квартиры. Правомерны ли её притязания?

Вера Васильевна

Дочь является собственницей квартиры наравне с вами, Вера Васильевна. Получить деньги за свою долю она может, продав её. При этом, согласно статье 250 Гражданского кодекса РФ, дочь обязана письменно с указанием цены и других условий продажи уведомить вас о предполагаемой сделке. По закону вы имеете приоритетное право покупки продаваемой доли, то есть если изъявите намерение её купить, то дочь не сможет предложить сделку иному лицу. Если же вы официально откажетесь от покупки, дочь получит право на продажу своей доли любому желающему. ______________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу:  603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8,  или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета