• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

Срок устранения нарушений можно продлить

292
1 минута
Срок устранения нарушений  можно продлить
На вопросы отвечает Наталья ТУЛУПОВА,  начальник отдела правового обеспечения управления Росреестра по Нижегородской области Мне прислали предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства. Но в указанный срок я их устранить не могу. Имею ли я право на продление срока исполнения предписания?

Сергей Изотов, Нижний Новгород

Предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ вручается вместе с актом проверки и является обязательным для исполнения. Срок устранения нарушения в предписании устанавливается с учётом вида выявленного правонарушения и времени, необходимого для его устранения, но не более шести месяцев. В случае невозможности устранения нарушения в установленный срок лицо, которому выдано предписание, вправе направить должностному лицу, выдавшему данное предписание, ходатайство о продлении указанного в предписании срока. К ходатайству прилагаются документы, подтверждающие принятие в установленный срок нарушителем мер, необходимых для устранения правонарушения. Ходатайство о продлении срока исполнения предписания рассматривается должностным лицом в течение трёх рабочих дней с момента поступления. По результатам рассмотрения ходатайства выносится определение: – об удовлетворении ходатайства и продлении срока исполнения предписания; – об отклонении ходатайства и оставлении срока устранения нарушения земельного законодательства без изменения. В определении об отклонении ходатайства указываются причины, послужившие основанием для отклонения ходатайства. В течение 15 рабочих дней с момента истечения срока устранения нарушения земельного законодательства, установленного предписанием, проводится внеплановая проверка с целью определения факта устранения нарушения. В случае выявления факта неисполнения предписания должностное лицо, уполномоченное на проведение проверки, выдает правонарушителю новое предписание об устранении нарушения земельного законодательства или принимает решение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частями 25 или 26 статьи 19.5 КоАП РФ. ___________________________________________________ Задать свой вопрос юристу вы можете  по телефону 233-33-20  или электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета