• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

За что платит наниматель?

46
1 минута
За что платит наниматель?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос по телефону 233-33-20 Если я являюсь нанимателем квартиры, должна ли платить за капитальный ремонт и содержание жилья?

Стефа Михайловна, Ленинский район

Взносы на капитальный ремонт, согласно законодательству, оплачивают собственники помещений. Так как вы являетесь нанимателем квартиры, то взносы на капремонт платить не должны. А вот содержание жилья вы обязаны оплачивать, если являетесь нанимателем по договору соцнайма, то есть арендуете квартиру, например, у муниципалитета. В силу части 1 статьи 154 Жилищного кодекса РФ, в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда входят плата за пользование жилым помещением (плата за наём), плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в доме, а также плата за коммунальные услуги. ___________________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу: 603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8, или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета