• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

Законен ли договор на обслуживание?

109
1 минута
Законен ли договор  на обслуживание?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 Требуют заключить договор на обслуживание газового оборудования в квартире. Законно ли это требование?

Сергей Васильевич Гвоздев

Заключить такой договор необходимо в силу Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением правительства РФ № 549 от 21 июля 2008 года. В подпункте «е» пункта 45 этого документа сказано, что в случае отсутствия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента. «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» уже неоднократно отключал квартиры и целые дома, жители которых, получив уведомления, так и не удосужились заключить договоры на обслуживание квартирного газового оборудования. Напомним, что «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» вместе с Национальной ассоциацией организаций ЖКХ реализует программу, по которой собственники квартир решением общего собрания могут передать полномочия по заключению договора на обслуживание газового оборудования домоуправляющей компании. __________________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу:  603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8,  или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета