
Более 25 нижегородских предприятий на сегодняшний день помогают обеспечивать учреждения здравоохранения, сообщил губернатор Глеб Никитин. По его словам, промышленники помогают в оснащении коечного фонда, реанимационных отделений, служб скорой медицинской помощи.
«В сложившейся ситуации потребности медицинских организаций значительно возросли», — напомнил Глеб Никитин.
«Совместно с Минпромом наши предприятия оперативно отреагировали на изменившуюся ситуацию и усилились по направлениям, где была такая необходимость», — отметил он.
Глеб Никитин также рассказал, что в январе-августе индекс производства медицинского инструмента и оборудования в регионе составил 136,9% относительно того же периода 2019 года. Производство медицинской мебели по сравнению с прошлым годом выросло более чем в 2 раза, различного оборудования — в 1,3 раза.
Напомним, весной завод им. Петровского и ГЗАС им. Попова при поддержке ФРП освоили выпуск рециркуляторов, которые используются для обеззараживания воздуха. Сейчас такое оборудование также производят Правдинский радиозавод, АПЗ им. Пландина, НПП «Салют» и «ЕС Сервис». Кроме того, в 2020 году в Нижегородской области существенно выросли объемы медицинской одежды, масок и дезинфицирующих средств.
Источник фото: | www.pexels.com |