
Пункты вакцинации от коронавируса, находящиеся вне стен медицинских учреждений, могут открыться в Нижегородской области. Губернатор Глеб Никитин пообещал рассмотреть такую возможность, когда достаточное количество точек будет создано на базе поликлиник.
Глеб Никитин подчеркнул, что сейчас оборудовать объекты не в поликлиниках не представляется возможным.
Напомним, что министерство здравоохранения Нижегородской области рассказало о причинах, по которым жителям региона могут отказать ставить прививку от коронавируса.
К абсолютным противопоказаниям относятся острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострения хронических заболеваний, а также беременность, период грудного вскармливания и возраст до 18 лет.
Также в минздраве отметили, что прививка от коронавируса ставится только после консультации с лечащим врачом. При этом после прививки человек может испытывать побочные эффекты: озноб, головная боль, тошнота. Однако они быстро проходят.
Источник новости: | www.instagram.com |
Источник фото: | www.pexels.com |