• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

А если за стеной свечной заводик?

166
1 минута
А если за стеной свечной заводик?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 Можно ли в квартире заниматься производством свечей? Куда пожаловаться по данному вопросу?

Николай Гусев

Согласно статье 17 Жилищного кодекса РФ, в жилых помещениях не допускается размещение промышленных производств. Под промышленным производством понимается изготовление товаров с использованием специального промышленного оборудования в серийных и массовых количествах с целью их дальнейшей продажи и получения прибыли. Однако размещение в квартирах кустарных производств закон не запрещает. Но при условии, если такие производства не нарушают права и законные интересы других граждан. Если вы считаете, что кустарное производство ваши права или интересы каким-то образом нарушает (например, в вашей квартире появляются неприятные вам запахи или шум), то вы вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Нижегородской области. Адрес инспекции: 603950, Нижний Новгород, ул. Белинского, д.110. Телефон 421-50-28, факс 421-50-86, электронная почта official@gzhi.kreml.nnov.ru. _______________________________________________________________ Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета