• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

Кто платит взносы в ТСЖ?

298
1 минута
Кто платит взносы  в ТСЖ?
Живу в доме, где создано ТСЖ, но членом товарищества не являюсь. Обязан ли я платить взносы на содержание общего имущества дома, установленные правлением товарищества?

Владимир, Нижний Новгород

Да, Владимир, обязаны. Согласно пункту 33 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых постановлением правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 года, размер платы за содержание жилого помещения для собственников помещений, не являющихся членами ТСЖ, определяются органами управления товарищества собственников жилья на основе утверждённой органами управления сметы доходов и расходов на содержание общего имущества на соответствующий год. В указанный размер взносов с 1 января 2017 года также включаются расходы товарищества собственников жилья на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме.
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета