Кухня в коммуналке

77
1 минута
Кухня в коммуналке
На вопросы отвечает Екатерина ФЕДОСЕЕВА,  директор по правовым вопросам Национальной ассоциации организаций ЖКХ У нас было общежитие. Когда началась приватизация, общую кухню отдали только одной комнате. Сейчас мы не можем воспользоваться газовой плитой. Кто нам может помочь в данном вопросе?

Михаил

В соответствии со статьёй 41 Жилищного кодекса РФ, собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты. Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире. Таким образом, отчуждение в любом виде общего имущества в коммунальной квартире, к которому относится и кухня, не основано на законе. В связи с чем отстаиванием своих прав вам придётся заниматься в судебном порядке. В случае, если вы не обладаете необходимыми юридическими знаниями, можете заключить договор на оказание юридических услуг с любым лицом, оказывающим соответствующие услуги. _____________________________________________ Задать свой вопрос юристу вы можете  по телефону 233-33-20  или электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle