• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

Может ли муж войти в правление?

166
1 минута
Может ли муж  войти в правление?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 Один из жителей нашего дома хочет, чтобы его избрали в правление ТСЖ. Однако председатель и бухгалтер сказали, что его нельзя выбрать, так как он не является собственником жилья – квартира оформлена на его жену. Правомерно ли это?

Вера Ефимовна Тулупова

Глава 14 Жилищного кодекса РФ устанавливает, что председатель и члены правления ТСЖ выбираются исключительно из числа собственников помещений в многоквартирном доме. То есть на момент голосования за создание ТСЖ на гражданина, который желает стать членом правления, должен быть оформлен в собственность хотя бы один метр площади дома. Кстати, согласно статье 147 ЖК, член правления ТСЖ не может совмещать свою деятельность в правлении с работой в товариществе по трудовому договору. То есть, к примеру, штатный бухгалтер, или юрист, или сантехник ТСЖ не может быть членом его правления. ____________________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу:  603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8,  или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета