• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета

Может ли правление ТСЖ устанавливать тарифы?

679
1 минута
Может ли правление ТСЖ устанавливать тарифы?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 Правление ТСЖ объявило о новых тарифах на содержание дома, а некоторые жильцы считают, что оно не вправе устанавливать их без нашего ведома. Кто прав?

Евгений Викторович

Правление ТСЖ не вправе устанавливать тарифы на содержание дома, оно лишь исполняет решения общего собрания членов товарищества. Тарифы принимает общее собрание собственников в многоквартирном доме или общее собрание членов ТСЖ; об этом говорится в статье 137 Жилищного кодекса РФ. Правление составляет смету расходов, утверждает ее на общем собрании членов ТСЖ и вместе с ними устанавливает тарифы. После принятия решения оно становится обязательным для исполнения всеми членами товарищества, даже если они голосовали против. Впрочем, любой собственник вправе обжаловать решение собрания в суде. ________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу:  603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8,  или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета