Платить ли по квитанции без фамилии?

118
1 минута
Платить ли  по квитанции  без фамилии?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 Если квитанция приходит без фамилии, могу ли я не оплачивать взносы на капремонт? В Росреестре моя квартира не значится.

Александр Валентинович, Нижний Новгород, улица Школьная

Требования к содержанию платёжного документа, на основании которого вносится плата за коммунальные услуги, установлены пунктом 69 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года. В платёжном документе должны быть указаны почтовый адрес жилого (нежилого) помещения, сведения о собственнике (собственниках) помещения с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества физического лица, а для жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов – сведения о нанимателе жилого помещения с указанием его фамилии, имени и отчества. На несоблюдение формы квитанции вы вправе пожаловаться в государственную жилищную инспекцию. Её адрес: 603950, Нижний Новгород, ул. Белинского, д. 110. Телефон (831) 421-50-28, факс 421-50-86. Взносы за капремонт оплачивают только собственники помещений. Если вы являетесь не собственником, а нанимателем квартиры, то взносы на капремонт оплачивать не должны. Чтобы выяснить, на каком основании вам начисляют взносы за капремонт, обратитесь в организацию, управляющую вашим домом. ___________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу:  603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8,  или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle