Платят ли за капремонт наниматели?

345
1 минута
Платят ли за капремонт наниматели?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос по телефону 233-33-20 Живём в неприватизированной квартире. Должны ли мы платить взносы на капремонт?

Елена Борисовна Зайцева

Нет, не должны. Согласно Жилищному кодексу РФ, уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме обязаны собственники помещений. Об этом прямо говорится в части 1 статьи 169 ЖК. Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений: на собственников квартир, нежилых помещений, на граждан, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений. Наниматели муниципальных и государственных квартир не платят взносы на капитальный ремонт в силу части 1 статьи 154 ЖК. __________________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу: 603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8, или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle