Скольких можно прописать?

52
1 минута
Скольких  можно прописать?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 В моей собственности находится квартира площадью 40 кв. метров. Сколько человек я могу прописать в эту квартиру?

Вера Егорова

Согласно пункту 2 статьи 30 Жилищного кодекса РФ, собственник, владеющий квартирой единолично, имеет право регистрировать в ней кого угодно; санитарные и учётные нормы проживания тут не действуют. Однако имейте в виду: в настоящее время введена уголовная ответственность за фиктивную прописку, под которой понимается регистрация гражданина без намерения собственника жилого помещения предоставить это жилое помещение для проживания указанного лица. ___________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу:  603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8,  или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle