Тамбур не может быть личным

126
1 минута
Тамбур не может быть личным
На вопросы отвечает Наталья ТУЛУПОВА, начальник отдела правового обеспечения управления Росреестра по Нижегородской области Могу ли я оформить право собственности на тамбур, прилегающий к моей квартире, но не входящий в общую площадь квартиры?

Владимир Георгиевич

Помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки (к которым относятся и тамбуры), в силу положений статьи 36 Жилищного кодекса РФ относятся к общему имуществу собственников и принадлежит им на праве общей долевой собственности. Собственник помещения в доме не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество. По решению собственников помещений в доме, принятому на общем собрании, объекты общего имущества могут быть переданы в пользование (но не в собственность!) иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. Таким образом, оформить в собственность тамбур нельзя. _____________________________________________________________ Задать свой вопрос юристу вы можете по телефону 233-33-20 или электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle