• О проекте
  • Контакты
  • Архив
  • Газета
  • Видео 

За капремонт платит собственник

316
1 минута
За капремонт  платит собственник
На вопросы отвечает Екатерина ФЕДОСЕЕВА,  директор по правовым вопросам Национальной ассоциации организаций ЖКХ Я живу в квартире по договору соцнайма. Мне выставили счёт за капремонт. Правомерно ли это?

Елизавета Федоровна Грязнова

В соответствии со статьей 67 Жилищного кодекса РФ, наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан проводить текущий ремонт жилого помещения, а также своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по проведению капитального ремонта, в том числе и по оплате соответствующих взносов, лежит на собственнике жилого помещения. ________________________________________________ Задать свой вопрос юристу вы можете  по телефону 233-33-20  или электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета