Счётчики ставят профессионалы

236
1 минута
Счётчики ставят профессионалы
На вопросы отвечает Екатерина ФЕДОСЕЕВА,  директор по правовым вопросам Национальной ассоциации организаций ЖКХ Хочу поставить газовый счётчик. Какие процедуры нужно соблюсти, чтобы его признали расчётным?

Станислав Алексеевич Казнов

Во-первых, установку внутриквартирного прибора учёта газа вправе осуществлять только работники специализированной организации, имеющей членство в саморегулируемой организации с соответствующим видом деятельности. Поэтому предварительно убедитесь, что компания, предложившая услугу, вправе осуществлять данный вид работ. Во-вторых, обратите внимание на то, чтобы договор на установку соответствовал приказу Минэнерго РФ № 149 «Об утверждении порядка заключения и существенных условий договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов» от 7 апреля 2010 года. В соответствии с пунктом 13 этого приказа договор должен содержать следующие существенные условия: предмет договора, цену договора, порядок расчётов по договору, срок и место установки (замены) прибора учёта, соответствующего требованиям, предъявляемым изготовителем к условиям, необходимым для его работы, порядок ввода установленного прибора учёта в эксплуатацию, гарантийные обязательства исполнителя. _____________________________________________ Задать свой вопрос юристу вы можете  по телефону 233-33-20  или электронной почте zvoprosnn@gmail.com
Комментарии для сайта Cackle