
В Нижнем Новгороде выбрали три пилотные площадки для реализации нового механизма комплексного развития территорий (КРТ) — всероссийской реновации. Это пространства в районе улицы Бекетова, в границах улиц Белинского, Генкиной и Ашхабадской, а также участок исторической застройки Большие Овраги, находящийся между улицами Маслякова, Малой Ямской, Похвалинским и Окским съездами. Аукционы по выбору подрядчиков для преобразования каждой из них запланированы на конец 2021 года.
На территории улицы Бекетова будет построено более 336 тысяч кв. м нового жилья. Здесь предполагается снести и расселить как минимум 22 малоэтажных дома. В границах улиц Ашхабадской, Белинского и Генкиной могут появиться 36400 кв. м новых жилых площадей, а в Больших Оврагах — 40720 кв. м.
Площадки для комплексного развития подбирались с учетом ветхости и износа расположенных на них домов. Также специалисты рассматривали соответствие объектов правилам землепользования и застройки города.
Источник новости: | www.gipernn.ru |
Фото: |
Виктория Покровская
|