
Фонд капитального ремонта сообщает, что по результатам аукциона заключен контракт на 522 млн рублей, куда вошли подготовка проектно-сметной документации, закупка и монтаж лифтов «под ключ».
Более 80 лифтов заменят в Канавинском районе, по 32 — в Автозаводском и Советском, около 20 — в Ленинском, 15 — в Нижегородском, 14 — в Сормовском, два — в Московском. Заволжье, Павлово, Саров и Бор получат 12 новых лифтов.
— Кроме того, 252 новых лифта уже установлено в этом году по программе капитального ремонта. Все запланированные работы по замене лифтового оборудования будут выполнены до конца года, — сказал директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.
Напомним, Нижегородская область заняла первое место в Приволжском федеральном округе по количеству лифтов, установленных по программе капремонта в 2020 году по итогам сравнительного анализа, проведенного Ассоциацией региональных операторов капремонта.