Группа украинских диверсантов напала на автомобиль в Брянской области России, убив одного жителя и ранив ребенка, сообщил в четверг губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Сегодня с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь. Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы.
Сообщается, что группа напала на школьный автобус и убила его водителя. По другим неподтвержденным данным, детей спасли очевидцы. По сообщениям, проезжающая машина подобрала троих детей, в том числе раненого мальчика, которому выстрелили в спину.
По неподтвержденным данным в соцсетях, на регион также напали две украинские группировки общей численностью 50 человек, которые взяли в заложники неустановленное количество жителей села Сушаны. Также сообщалось, что силовики противостоят нападавшим.