Российская подводная лодка испытала ракету «Калибр» из Японского моря

Российская подводная лодка испытала ракету «Калибр» из Японского моря
Российская дизель-электрическая подводная лодка "Петропавловск-Камчатский" поразила береговую цель пуском крылатой ракеты "Калибр" из акватории Японского моря на расстоянии 1000 километров.

Экипаж ДЭПЛ «Петропавловск-Камчатский» Тихоокеанского флота в рамках учебно-боевой подготовки в Японском море произвел пуск крылатой ракеты «Калибр» из подводного положения. Ракета произвела пуск по береговой цели, представляющей огневая позиция условного противника. До пуска подводная лодка скрытно занимала район, предназначенный для ведения огня,

— сообщили в пресс-службе флота, добавив, что «ракета «Калибр» поразила береговую целевую позицию на тактическом поле Суркум, расположенного в Хабаровском крае, в расчетное время с дальностью стрельбы более 1000 километров».

В ведомстве добавили, что район ракетных обстрелов был перекрыт кораблями и судами Тихоокеанского флота, а также самолетами морской авиации и беспилотными летательными аппаратами.

Николай Лебедев

Родился в Москве в 1975 году. В 1997 году окончил факультет журналистики МГУ. В 2000 году начал карьеру журналиста.

С 2014 года работает в качестве военного эксперта-журналиста, специализируясь на конфликтах и военных операциях в Чечне, Грузии и на Украине.

ZVопрос: военные новости России и мира